Реконструкция ПС 110/6 кВ «Мичуринская»

DSC04104116 декабря 2016 на ПС 110/6 кВ «Мичуринская» филиала ПАО «МРСК Центра» —  «Брянскэнерго», расположенной в п.Мичуринский Брянского района Брянской области, были завершены работы по реконструкции.

Энергообъект  является одним из основных питающих центров для жилого комплекса и крупных потребителей Брянского района области, таких как ООО «БрянскЭлектро» и  ООО «Мегаполис».

Старый вид подстанции:

12

 

 

 

 

 

Ранее в 2012 году сотрудниками ПКБ Брянского филиала нашей организации был разработан проект по реконструкции ПС 110/6 кВ «Мичуринская», который был согласован и утвержден ПАО «МРСК Центра». В 2016 году пришел черед воплотить проект в жизнь, проведение реконструкции было доверено сотрудникам ООО «ТЭЛПРО Инжиниринг». Работы проводились в соответствии техническим заданием и заключались в следующем:

  • демонтаж устаревшего оборудования;
  • устройство новых маслоприёмников, маслостока и маслосборника;
  • устройство  фундаментов  и  монтаж  металлоконструкций  под  ОРУ-110 кВ, ОПУ,  ЗРУ-6 кВ;
  • установка  блочно-модульного  здания  ОПУ с современной РЗА и системой телемеханики и связи;
  • монтаж  двух  силовых  трансформаторов  ТДН-16000/110/6;
  • монтаж  блочно-модульной  конструкции  ОРУ  110  кВ  по  схеме  5Н;
  • установка блочно модульного здания ЗРУ-6  кВ  на 46 ячеек;

Работы проводились с соблюдением всех норм и требований НТД под контролем со стороны ПАО «МРСК Центра». Благодаря слаженной работе сотрудников ООО «ТЭЛПРО Инжиниринг» и субподрядных организаций ООО «Источник Энергии» и ООО «Промтехэнергосервис», а также поддержке со стороны сотрудников и эксплуатационных служб филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», реконструкция ПС 110/6 кВ «Мичуринская» была проведена в кратчайшие сроки в период с сентября по декабрь 2016 года. В рамках реконструкции мощность подстанции была увеличена в полтора раза, с 20 до 32 МВА,  смонтировано современное высокотехнологичное оборудование лучших специализированных отечественных производителей, имеющих аттестацию аккредитованного Центра ПАО «Россети».

Работы по реконструкции:

3

 

 

 

 

 

В результате проведенных работ были значительно повышены качество и надежность энергоснабжения жилого фонда, промышленных предприятий и учреждений социальной сферы Брянского района, созданы новые возможности для развития экономики областного центра и удовлетворения растущих потребностей действующих потребителей.

Окончание реконструкции и торжественное открытие:

DSC04104

IMG_1333

 

 

 

 

 

От лица заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» —  «Брянскэнерго» А.И.Косарима в адрес трудового коллектива ООО «ТЭЛПРО Инжиниринг» была выражена искренняя благодарность за помощь в проведении работ по реконструкции ПС 110/6 кВ «Мичуринская», признательность за ответственное отношение к делу и высокий профессионализм в работе.

благодарственное письмо

This entry was posted in news, Uncategorized. Bookmark the permalink.