ПС 110 кВ «Глинищево»

IMG_181326.01.2015 года в населённом пункте «Глинищево» Брянской области запустили 1-ю очередь трансформаторной подстанции 110/6 кВ «Глинищево» мощностью 2х6,3 МВА с отпайкой ВЛ-110 кВ.

Подстанция используется как основной источник питания для крупного инвестиционного проекта — мясохладобойни мощной производительности ООО «Дружба» и жилого микрорайона, включающего в себя около 200 индивидуальных домов, 5 многоквартирных домов, детского садика и модульной блочной котельной. Объём потребляемой электроэнергии составит 5 МВА.

Строительство подстанции началось в январе 2014 года.
По договору с заказчиком, Брянский филиал ООО «ТЭЛПРО Инжиниринг» разработал проектное решение для строительства, выполнил поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.
Работа велась в строгом соответствии с проектом. На протяжении всей работы осуществлялся контроль со стороны ОАО «МРСК Центра», ОАО «ФСК «ЕЭС» и «РДУ». После согласования выполненного объекта с данными организациями, объект был сдан Приокскому управлению «РосТехНадзора» по Брянской области.
Подстанция выполнена по схеме 4Н, с двумя вводами 110 кВ и ремонтной не автоматической перемычкой. Оборудование, используемое при строительстве подстанции, изготавливалось на одних из лучших специализированных отечественных заводах, таких как:
— ЗАО «ЗЭТО»;
— ЗАО «ЧЭАЗ»;
— ЗАО «Уралэлектротяжмаш»;
— ЗАО «ЭнТерра».

При производстве работ нам оказывалась поддержка со стороны организаций ОАО «МРСК Центра», ОАО «ФСК «ЕЭС», «РДУ», ООО «Источник Света». Выражаем им свою благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото выполненных работ:
DSC08878 IMG_1813

This entry was posted in news. Bookmark the permalink.